Социально-педагогическая и психологическая служба

Основные направления в работе педагога-психолога:

1. Забота о психологическом здоровье личности, создание для нее развивающей, психологически комфортной среды.

2. Проведение регулярных массовых обследований с целью контроля за ходом психического развития учащихся. Определение лиц, нуждающихся в психологической помощи.

3. Психодиагностическая работа, обработка результатов, подготовка психологических заключений и рекомендаций.

4. Просветительская работа среди детей, учащейся молодежи, родителей, учителей.

5. Индивидуальная и групповая консультационная работа.

6. Профориентационные исследования и профконсультации.

7. Оказание помощи семье в налаживании микроклимата, в эффективном воспитании детей, в решении внутрисемейных конфликтов.

8. Осуществление работы по развитию способностей детей, формированию психологической культуры личности, обучению адекватным взаимоотношениям, решению деловых и межличностных конфликтов, оказанию помощи в сложных ситуациях.

9. Профессиональное самосовершенствование и организационно-методическая деятельность