Уважаемые законные представители будущих первоклассников!

В 2020/2021 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа № 170 г. Минска» планируется открытие четырех первых классов, в том числе одного класса музыкальной направленности. В классе музыкальной направленности будет организовано обучение игре на музыкальном инструменте, пению, сольфеджио на бюджетной и платной основе.

Для более полного развития интеллектуальных и творческих способностей школьников каждому желающему будет предоставлена возможность заниматься на факультативах по различным учебным предметам, посещать разнообразные объединения по интересам на бюджетной и платной основе.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В I КЛАСС

Прием лиц в государственное учреждение образования «Средняя школа № 170 г. Минска» для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании. Согласно пункту 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Микрорайон государственного учреждения образования «Средняя школа № 170 г. Минска»:

• ул. Алибегова, 13, 17, 21, 23, 27/1, 27/2, 27/3, 32, 38;
  • ул. Голубева, 22, 24, 26, 28;
  • ул. Рафиева, 3/1, 3/2, 11, 15;
  • ул. Михалова;
  • ул. Ельских, 2;
  • ул. Михаловская, 2, 4, 6.

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие на территории микрорайона государственного учреждения образования «Средняя школа № 170 г. Минска». Дети из других микрорайонов принимаются в классы при наличии свободных мест.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В I КЛАСС:

1. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка установленного образца.
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).
  3. Паспорт одного из законных представителей ребенка с регистрацией.
  4. Заявление законного представителя ребенка (заполняется в школе).