История и традиции

Средняя школа № 170 г. Минска – одна из первых школ в столичном микрорайоне «Юго- Запад». Торжественное открытие учебного заведения состоялось 15 января 1985 года.

9 сентября 2011 года на базе школы создан районный Центр допризывной подготовки, где юноши и девушки, учащиеся 10-11 классов (более 2,5 тысяч человек) учреждений общего среднего образования Московского района г. Минска, изучают предмет «Допризывная и медицинская подготовка».

В нашей школе учащиеся имеют также возможность получить музыкальное образование. На факультативных занятиях музыкальной направленности более 100 школьников обучаются игре на музыкальных инструментах (фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, цимбалы, гитара, дудочка, домра), а также постигают азы вокального и хорового пения. В школе создано несколько вокальных и инструментальных ансамблей, детская студия «ДоМиСолька». А истинной  нашей гордостью является ансамбль учителей «Весялуха».

Большой популярностью среди ребят пользуются и занятия объединений по интересам: «Живопись. Скульптура. Графика», «Азбука Берегоши», «Меткий стрелок», клуб «Патриот», Клуб «Юных инспекторов движения», Клуб «Юных спасателей пожарных» «Познай себя», «Экология здоровья», «Азбука закона», «Соломоплетение», «Твой выбор», «Музыкальные и театральные игры», «По ступенькам правил правильного питания», «Играем в футбол», «Ганбол», а также платные образовательные услуги: «Бисероплетение», «Бально-спортивные танцы», «Введение в мир иностранного языка», «Роднае слова», «Подготовка детей к школе», «Школа здоровья»,«Современные танцы», «Развивающая информатика», «Подготовка к ЦТ по математике», «Подготовка к ЦТ  по русскому языку»,  Вьет во Дао (вьетнамская борьба). Для учащихся с нарушением речи функционирует школьный ПКПП (пункт коррекционно-педагогической помощи).

В нашей школе успешно организовываются и проводятся разнообразные экскурсии, поездки, внеклассные мероприятия, которые расширяют кругозор учащихся, помогают им лучше узнать историю и культуру родной страны, привить интерес и любовь к прекрасному.