13.04.2015

Никто не забыт, ничто не забыто!

11 апреля в рамках 70-летия празднования Победы в Великой Отечественной войне и знакомства с историко-культурными достопримечательностями нашей Республики группа учащихся 6-7 классов совершила экскурсию в мемориальный комплекс «Брестская крепость — герой» – одно из знаковых мест Беларуси, которое хранит память о великом подвиге белорусского народа.

Ребята посетили музей обороны, экспонаты десяти залов которого  дали им возможность узнать, почувствовать и понять трагические события сорок первого года.

После музея они совершили экскурсию по территории крепости. На территории мемориала экскурсовод рассказал и показал детям Николаевскую церковь, Холмские ворота, руины крепости. Особые эмоции у детей вызвали скульптурная композиция «Жажда», монумент «Мужество», площадь Церемониалов и Вечный огонь.

Подвиг защитников Брестской крепости будет жить вечно в сердцах людей.