31.03.2021

Участвуем в научно-методической работе

31 марта 2021 года директор школы Елена Викторовна Рябова, кандидат педагогических наук, учитель истории и обществоведения Татьяна Петровна Царик приняли участие в работе III научно-практической конференции «Обществоведение: нравственно-правовой потенциал учебного предмета. Актуальность и перспективы» (с международным участием), которая состоялась в онлайн формате через платформу ZOOM. Организаторы конференции – государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования», учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», управление по образованию администрации Партизанского района г. Минска, государственное учреждение образования «Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата».

Рябова Е.В. направила для участия в конференции тезисы доклада по теме «Информационная безопасность личности в условиях техногенного общества: актуальность проблемы». Царик Т.П. представила тезисы доклада по теме «Использование структурно-логических схем на уроках обществоведения, как фактор развития мыслительных навыков учащихся».