03.04.2015

2 апреля - международный день детской книги

Детские книги это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – это из детских книжек. Самым великим сказочником всех времен признан Ганс Христиан Андерсен, в день рождения которого 2 апреля по решению Международного совета по детской книге отмечается Международный день детской книги.

К этому событию члены первичной организации «Средней школы № 170 г. Минска» РОО «Белая Русь» организовали и провели круглый стол «Дружбой с книгой я горжусь». Учащиеся познакомились  с историей  детской книги, разнообразием  современных детских изданий.  Презентация и видеоролики помогли ребятам в усвоении услышанного. Настоящим украшением праздника книги стало появление любимых сказочных персонажей – Незнайки, Лисы Алисы, Кота Базилио.  Игры с учащимися  способствовали веселому настроению, выявили лучших знатоков детских книг.