22.06.2020

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в Беларуси

22 июня 1941 года стал самым трагическим днем для тысяч жителей Советского Союза. Днем, когда началась одна из самых страшных войн. Днем, воспоминания о котором и сегодня живут в сердцах его свидетелей и их потомков.

Сегодня, 22.06.2020 года, в день 79-ой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, учащиеся средней школы №170 возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Наджафгулы Рафиева, имя которого с гордостью носит школа.

Великая Отечественная война — это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя — память о них будет жить вечно. Нельзя забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь.