27.02.2020

Семинар на тему «Роль эстетического образования в формировании творческой активности учащихся»

27.02.2020 в государственном учреждении образования «Средняя школа № 170 г. Минска» для заместителей директора по учебной работе, курирующих факультативные занятия музыкальной, художественной, хореографической и театральной направленности прошел семинар на тему «Роль эстетического образования в формировании творческой активности учащихся». Форма проведения – панорама опыта.

Приветствовала участников семинара Н.В. Краснорядцева, специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления по образованию администрации Московского района г. Минска.

В рамках работы был представлен опыт работы учителями музыки: С.Ю. Скороходовой, учителя по классу гитары, руководителя ансамбля гитаристов «Севилья»; В.С. Ждановой, учителя по классу цимбал; В.А. Летуновским, учителем по классу флейты; С.В. Колесник, учителем по классу вокала. Неформальный подход к педагогической деятельности проявился в выступлении каждого педагога школы.

Прощальным аккордом для гостей семинара стало выступление ансамбля «Весялуха» под руководством Л.Г. Бобровской, учителя по классу домбры, а именно был представлен проект коллективного музицирования учителей и учащихся.