27.09.2019

В преддверии Международного дня глухих 26.09.2019 в государственном учреждении образования «Средняя школа № 170 г. Минска» было организовано мероприятие для учащихся 4 классов «Услышь тех, кто не слышит».

Перед учащимися выступили учителя-дефектологи школы Е.М.Лукша, С.А.Синкевич. Основной целью мероприятия было привлечь внимание учащихся к проблеме глухих и слабослышащих людей, их социализации в обществе.

Выступающие сообщили учащимся, что глухие и слабослышащие люди тоже становятся успешными. Учителя-дефектологи рассказали о выдающихся глухих людях: Викторе Гюго, Людвиге ван Бетховене, Антонио Станьоли, Клод-Андре Десене.

Учащиеся 4 классов задавали учителям-дефектологам интересующие их вопросы. Их интересовали проблемы, с которыми сталкиваются глухие и слабослышащие люди в повседневной жизни.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере.