01.03.2018

1 марта 2018 года в нашей школе проведён «День защиты детей в чрезвычайных ситуациях».

В ходе проведения объектовой тренировки «День защиты детей в чрезвычайных ситуациях» были проведены следующие мероприятия: торжественное открытие «Дня защиты детей в чрезвычайных ситуациях», общешкольная линейка с участием учащихся, учителей, инспектора Московского РОЧС; смотр-конкурс фотогазет, листовок, плакатов по гражданской обороне; спортивные мероприятия (комбинированные эстафеты) для учащихся 8-9-х классов; открытые уроки по программе ОБЖ: для учащихся 1-4 классов проводились беседы «Правила безопасного поведения в быту», викторина «Пожарная безопасность»; для учащихся 5-6 классов – просмотр видеофильмов «Пожарная безопасность в школе», беседа «Правила пожарной безопасности»; для учащихся 10-11 классов – беседа «Аварии на атомных энергетических установках»; для учащихся 6«А» класса проведена беседа «Средства индивидуальной защиты», оказание первой медицинской помощи, изготовление ватно-марлевых повязок.

На переменах для учащихся школы проводился практикум-тренинг по пользованию СИЗ, с постоянным составом школы, не задействованным в учебном процессе, проводились занятия по оказанию первой медицинской помощи и беседа «Стихийные бедствия».