Школьный оздоровительный лагерь «Снежное королевство»

В школьном оздоровительном лагере «Снежное королевство» отдыхает 27 учащихся. Были созданы два отряда: «Снежинки» и «Весёлые нотки».

28 декабря состоялось открытие лагерной смены «Здравствуй лагерь и новые друзья»

Начальник лагеря и воспитатели провели с учащимися обучающее занятие по правилам безопасного поведения и охране жизни детей, поиграли в игру «Эвакуация»

«Каникулы, каникулы – весёлая пора» торжественное открытие  лагеря

Тематическую беседу  + видео  «Новогодние истории» подготовила и провела музыкальный  работник Колесник С.В.

В  к/т «Мир» перед началом сеанса ребят встретили Дед  Мороз  и Снегурочка, которые загадали ребятам загадки, задали вопросы и рассказали шуточные стихи. Посмотрели  м/ф «Снуппи и мелочь пузатая 3D»

Заглянув в школу осторожности, поговорили о «Новогодних сюрпризах» (профилактика несчастных случаев при использовании пиротехники)

Перед тем как поиграть в подвижные игры на свежем воздухе «Стань заметней в темноте» учащиеся повторили правила игры.

29 декабря в школьном оздоровительном лагере «Снежное королевство» прошло обучающее занятие по охране жизни и здоровья детей (ПДД, ППБ)

Воспитатели для ребят, посещающих школьный оздоровительный лагер, организовали экскурсию в музей природы и экологии Беларуси

Викторина «Волшебница Зима, в гости к нам пришла»

Игра «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся» (профилактика детского травматизма зимой)

Игровая программа «Играем - не скучаем!»

30 декабря учитель физической культуры и здоровья Литвиненко Д.Е провёл спортландию  «Смелые, ловкие, умелые»

Социальный  педагог Послед Е.Н. с ребятами составила коллаж «Рождественский подарок»

Познавательно - обучающую программу «Музыкальный калейдоскоп» провела для ребят музыкальный работник Колесник С.В.

Подвижные игры на свежем воздухе «Зима – весёлая пора»

04.01.16 День истории

Гульнёва-забауляльную праграму «Навагоднiя традiцыi беларусау» подготовил работник музея СШ №205

Викторину «Новогодний серпантин» подготовила Хохелько О.Н.

05.01.16 День книги

Также ребята посетили живой уголок ЦТДиМ «Ранак»

Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Веселись, детвора, к нам в гости ёлочка пришла!»

Литературное путешествие «Читаю я. Читают все мои друзья» подготовила библиотекарь Тарибо Н.А.

6 января учащиеся  школьного лагеря «Снежное королевство» посетили детскую библиотеку им. Островского

Состоялось закрытие лагерной смены и тематическая дискотека (викторины, игры, конкурсы)