01.09.2016

Сегодня, в День знаний, в нашей школе был проведен первый урок в новом 2016-2017 учебном году.

Тема урока - «Нам мир завещано беречь!» - помогла раскрыть учащимся самые главные, самые дорогие ценности – это здоровье нашей нации, славные страницы истории и традиции страны , безопасность каждого гражданина в синеокой Беларуси.

На уроке учащимся рассказали о возникновении слова «Мир», о миротворцах белоруской земли, дети узнали, кто такой патриот, ознакомились с экономическим развитием нашего государства.

Также на этом уроке для девушек 10-11 классов (учащихся ГУО «Гимназии №41 г. Минска имени Серебряного В.Х.) была проведена экскурсия в Музей Боевой Славы». Урок провел учитель допризывной подготовки подполковник Беденко И.О.