30.05.2016

Информация о предоставлении бесплатного проезда учащимся или воспитанникам учреждений общего среднего и специального образования г. Минска

Коммунальное транспортное унитарное предприятие «Минсктранс»

Транспортное коммунальное дочернее унитарное предприятие «Минский метрополитен»

В соответствии с решением Минского городского  Совета Депутатов 22 декабря 2015г. № 173 обеспечивается предоставление государственным предприятием «Минсктранс», государственным предприятием «Минский метрополитен» бесплатного проезда всеми видами транспорта (кроме такси) в регулярном сообщении в г. Минске учащимся или воспитанникам учреждений общего среднего и специального образования г. Минска на основании электронной карты учащегося (при ее отсутствии – справки), подтверждающей, что гражданин является учащимся или воспитанником соответствующего учреждения образования.

Разъясняем, что в соответствии с приказами учреждений образования об окончании учебного года учащиеся переводятся в следующий класс. В этой связи требуют своего обновления справки для проезда в общественном транспорте на период с 01.07.2016 до 31.08.2016 учащимся, которые в летний период будут задействованы в реализации программ дополнительного образования детей и молодежи, программы воспитания  детей, нуждающиеся в оздоровлении, а также принимающие участие в крупномасштабных массовых мероприятиях.

Дополнительно сообщаем, что учащиеся 11-х классов в настоящее время имеют право пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте до 12 июня 2016 года, т.е. до момента окончания сдачи выпускных экзаменов и отчисления их из учреждений образования.