10.02.2014

10 февраля 2014 года на базе Центра допризывной подготовки Московского района г. Минска состоялось торжественное открытие выставки «Беларусь. Солдаты Победы» в рамках республиканской общественно-культурной акции «Дорогами освободителей»

На выставке представлены эксклюзивные образцы обмундирования, награды, предметы амуниции и быта РККА и партизанских отрядов, предметы «солдатского творчества», фотографии и документы Великой Отечественной войны.

В открытии выставки приняли участие ветераны войны и труда, минский военно-патриотический центр «Отечество», начальник отдела по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войны Министерства обороны Республики Беларусь Лунин А.Е., помощник военного атташе Посольства РФ в Республике Беларусь, полковник Афанасьев С.А., председатель коордиационной группы Международного Союза «Наследники Победы» в Республике Беларусь Сафонов В.М., начальник отдела общего среднего и дошкольного образования администрации Московского района г. Минска Палазник О.В.

На открытии присутствовала деллигация учащихся 10-х классов и педагогов из школ Г. Мяделя Минской области, учащиеся Центра допризывной подготовки.