МО по информатизации

Руководитель методического объединения по информатизации

Дашкевич Ирина Евгеньевна

учитель музыки и информатики

В состав методического объединения по информатизации государственного учреждения образования «Средняя школа №170 г. Минска» входят 5 преподавателей, среди которых учителя начальных классов, математики, информатики, русского языка и литературы, географии.

Целью работы методического объединения является активизация профессиональной деятельности педагогов в области информационных технологий, развитие мотивации самосовершенствования и повышения качества профессиональной деятельности.

Задачи:

• создание условий для формирования мотивов профессионального совершенствования педагогов в области ИТ-технологий;
  • оказание помощи педагогам в освоении информационно-коммуникационных технологий;
  • изучение и обобщение эффективного педагогического опыта в области использования информационно-коммуникационных технологий;
  • внедрение в педагогическую практику исследовательских и инновационных подходов в области ИТ-технологий;
  • повышение квалификации педагогов в области информационно-коммуникационных технологий.