МО учителей допризывной и медицинской подготовки, физической культуры и здоровья

Руководитель методического объединения учителей допризывной и медицинской подготовки, физической культуры и здоровья

Голубович Мария Анатольевна

учитель медицинской подготовки

В состав методического объединения входят 5 учителей медицинской подготовки, 5 учителей допризывной подготовки, 2 учителя физической культуры и здоровья.

Целью работы методического объединения является создание условий для профессионального роста учителей допризывной и медицинской подготовки, учителей физической культуры и здоровья средствами методической работы, совершенствование профессиональных компетенций педагогов через углубление предметной грамотности и совершенствование методической техники.

Задачи:

1. Оказывать методическую помощь педагогам в овладении нормативной правовой и учебно-методической базой образовательного процесса.
  2. Создать условия для овладения педагогами теоретическими и методическими составляющими профессиональной подготовки учителя при изучении тем (разделов) учебного предмета, вызывающих наибольшие затруднения у учащихся.
  3. Способствовать углублению знаний педагогов по применению наиболее эффективных технологий, методов, современных средств обучения в преподавании предмета.
  4. Совершенствовать педагогическую деятельность учителя на основе комплексного использования традиционных и современных информационных (компьютерных) технологий.
  5. Оказывать методическую помощь учителям по выявлению и развитию высокомотивированных учащихся.