05.05.2016

В период с 11 мая по 1 июня по всей республике пройдёт профилактическая акция "Не оставляйте детей одних", приуроченная Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

МЧС информирует

К сожалению, проблема детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, а так же другие чрезвычайные ситуации с участием детей остаётся актуальной. Поэтому, Министерства по чрезвычайным ситуациям проводит республиканскую профилактическую акцию «Не оставляйте детей одних», приуроченную Международному Дню семьи и Дню защиты детей. В период с 11 мая по 1 июня по всей республики пройдут профилактические мероприятия с родителями и детьми. Сотрудники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетят многодетные семьи, детские сады и школы, центры дополнительного образования детей и молодёжи, детские развлекательные центры и т.д.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме детской гибели. Приобретайте навыки правильных действий в чрезвычайных ситуациях и обучайте этому своих детей.

Инспектор ГПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС Марина Василевская