24.03.2016

24 марта в школе состоялось заседание методического объединения учителей допризывной и медицинской подготовки, учителей физической культуры и здоровья.

Заседание по теме "Использование материально-технической базы воинских частей, учреждений здравоохранения для повышения качества образования" прошло в форме круглого стола. Начальник Центра старший лейтенант Рутковский И.Н. выступил с докладом "Особенности проведения учебно-полевых сборов на базе военной части 29766". Учитель медицинской подготовки Хохелько О.Н. рассказала "Об особенностях проведения медицинской практики на базе учреждений здравоохранения Московского района г. Минска". Руководитель методического объединения Семончук И.А. проанализировала результаты анкетирования учащихся 10-х классов "Культура педагога глазами учеников".

Результатом круглого стола стало принятие рекомендаций по повышению качества преподавания учебного предмета "Допризывная и медицинская подготовка", совершенствованию проведения учебно-полевых сборов и медицинской практики учащихся 10-х классов.