01.03.2016

1 марта 2016 года в нашей школе был проведён «День защиты детей в чрезвычайных ситуациях».

В ходе проведения объектовой тренировки «День защиты детей в чрезвычайных ситуациях» были проведены следующие мероприятия: торжественное открытие «Дня защиты детей в чрезвычайных ситуациях», общешкольная линейка с участием учащихся, учителей, инспектора группы профилактики ППЧ-38 Московского РОЧС Мильгуй Н.В.; смотр-конкурс фотогазет, листовок, плакатов по гражданской обороне; спортивные мероприятия (комбинированные эстафеты) для учащихся 7-8-х классов; открытые уроки по программе ОБЖ: для учащихся 1-4 классов проводились беседы «Правила безопасного поведения в быту», викторина «Пожарная безопасность»; для учащихся 5 классов – просмотр видеофильмов «Пожарная безопасность в школе», беседа «Правила пожарной безопасности»; для учащихся 6-7 классов – беседа «Аварии на атомных энергетических установках»; для учащихся 9«А» класса проведена беседа «Средства индивидуальной защиты», оказание первой медицинской помощи, изготовление ватно-марлевых повязок.

На переменах для учащихся школы проводился практикум-тренинг по пользованию СИЗ, с постоянным составом школы, не задействованным в учебном процессе, проводились занятия по оказанию первой медицинской помощи и беседа «Стихийные бедствия».

В ходе мероприятия отрабатывались практические действия учащихся и постоянного состава школы при сигнале: «Внимание всем! Пожарная опасность», эвакуация из здания учреждения образования.