24.02.2016

День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. 23 февраля члены первичной организации «Средней школы № 170 г. Минска» РОО «Белая Русь» и учащиеся 8 «А», 4 «А» классов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества. Ребята посетили дома ветеранов, вручив им открытки и цветы, а также сладости.

Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов и не смогли оставить их равнодушными. Удивление и умиление были заметны на их лицах. Они с радостью встречали ребят, были признательны за оказанное им внимание. В благодарность за поздравление ветераны говорили напутственные слова и давали мудрые жизненные советы.

«В такие минуты проникаешься милосердием и теплотой по отношению к ветеранам и ко всему старшему поколению», — говорят ребята.

Участие ребят в такого рода акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ведь кому, как не ветеранам ВОВ, мы должны быть благодарными за то, что мы живем в свободной, независимой стране. С праздником, дорогие ветераны!