ЦДП Московского района

Дорогие друзья и коллеги адрес нашего сайта https://cdp-minsk.schools.by/

На базе ГУО «Средняя школа №170 г.Минска» по решению управления образования администрации Московского района г. Минска создан Центр допризывной подготовки Московского района (далее – Центр), который осуществляет свою деятельность на основании Положения о Центре допризывной подготовки, утвержденного приказом директора школы.

Целью деятельности Центра является:

- обучение учащихся по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка»;

- подготовка учащихся к воинской службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь;

- военно-патриотическое воспитание учащихся;

- проведение профессиональной ориентации учащихся.

Центр комплектуется из числа учащихся X-XI классов согласно спискам, полученным от общеобразовательных учреждений, закрепленных за Центром.Обучение в Центре осуществляется по блочно-модульному принципу организации образовательного процесса, при котором весь учебный материал, предусмотренный на год, изучается в течение 7 (семи) учебных дней. По итогам изучения учебных дисциплин по блочно-модульному принципу выставляется одна четвертная и годовая отметки по итогам изучения всего учебного материала.

Зачисление учащихся в Центр оформляется приказом директора школы на основании медицинских справок установленного образца. Учащимся, обучающимся в Центре, предоставлена возможность изучения учебного предмета «Допризывная и медицинская подготовка» на базовом уровне, а также посещения факультативных занятий, спортивно-технических и иных кружков прикладного характера.

Руководителем Центра является Тарасевич Валентина Владимировна.