18.11.2015

С 16 по 21 ноября в школе проходит неделя начальной школы «Золотая осень». В рамках данной недели 16 и 17 ноября прошли следующие мероприятия:

Неделя начальной школы «Золотая осень»

с 16.11.2015 по 21.11.2015 года

16.11.2015 года (понедельник)

МЫ И ПРИРОДА

• Открытие недели «Золотая осень»
  • Конкурс рисунков «Осенние этюды» (ответственные учителя начальных классов, Гордеева Т.В.)
  • Конкурс поделок из природного материала «Мир вокруг нас» (ответственные учителя начальных классов, Гордеева Т.В.)

17.11.2015 года (вторник)

ЗДОРОВЫМ - БЫТЬ ЗДОРОВО

• «Весёлые старты»  для уч-ся 1 классов (ответственный Литвиненко Д.Е.)
  • Игра «Режим дня» (ответственный Терляева Н.Л.)
  • Игровое занятие «Здоровое питание» (ответственный Ивчик Н.А.)
  • Беседа «Если хочешь быть здоров» (ответственный Бражнова О.А.)

18.11.2015 года (среда)

ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ

• Конкурс чтецов «Осенняя пора – очей очарование…» (ответственные учителя начальных классов)
  • Уроки – творчества «Сочиняем сказку….» (ответственные учителя 3-4 классов)
  • Открытый урок литературного чтения в 4 классе по теме «Ц.Топелиус «Солнечный луч в ноябре» (ответственный Супрун Д.М.)

19.11.2015 года (четверг)

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ПРИРОДЫ

• Игра – путешествие «Осенний калейдоскоп» (ответственный Тумилович Е.И.)
  • Игровое занятие «В гостях у Лесовичка-старичка» (ответственный Ложникова С.П.)
  • Игра – викторина «Знатоки природы» (ответственный Турова Е.С.)

20.11.2015 года (пятница)

ПОЧЕМУЧКА

• Открытый урок по курсу «Человек и мир» в 1 классе по теме «Влияние осенних изменений в природе на жизнь человека» (ответственный Миронюк К.В.)
  • Викторина «Птицы – наши друзья» (ответственный Каминская В.В.)
  • Игра «Что? Где? Когда?» (ответственный Крес Е.И.)
  • Фото – выставка «Мы в ответе за тех, кого приручили» (ответственные учителя начальных классов)

21.11.2015 года (суббота)

В ГОСТЯХ У ОСЕНИ

• Осенний кирмаш» 10.00 (ответственные учителя начальных классов)
  • Конкурс загадок «Осень к нам пришла» в 11.00 (ответственный библиотекарь)
  • Подведение итогов «Сюрпризы осени»

С 16 по 21 ноября в школе проходит неделя начальной школы «Золотая осень». В рамках данной недели 16 и 17 ноября прошли следующие мероприятия:

16 ноября:

Прошла выставка поделок из природного материала  «Мир вокруг нас» и «Осенние фантазии», в которой учащиеся начальной школы приняли активное участие совместно с родителями.

В 1 "А" классе прошло творческое занятие на тему "Осенние этюды", в ходе которого учащиеся выполняли аппликацию из засушенных листьев.

17 ноября было посвящено Дню здоровья:

В этот день в ГПД№5 воспитателем Бражновой О.А. была проведена беседа "Если хочешь быть здоров" для учащихся третьих классов

В 3 "Б" классе прошло занятие "Режим дня"

Во 2 "Б" классе прошло игровое занятие по здоровому питанию

День, посвящённый Дню здоровья, прошёл под девизом  "Здоровым быть здорово" и среди учащихся первых классов прошли спортивные соревнования "Весёлые старты"