14.11.2015

Всемирный день памяти погибших в ДТП. 13 ноября в нашей школе прошла акция «Правила дорог - правила жизни», приуроченная ко дню памяти погибших в ДТП.

На мероприятии присутствовали представители СМИ, старший инспектор пропаганды отдела ГАИ Московского района г. Минска майор милиции Л.А. Трепашко, представитель кабинета ДиМОО ЦДОДиМ «Ранак» О.А. Бондарчук, педагоги и учащиеся  средней школы №№ 160, 170 г. Минска.

В холле школы была организована выставка творческих работ учреждений образования нашего района по пропаганде безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.   Погибших  в ДТП почтили минутой молчания.

Вторая часть мероприятия проходила в актовом зале школы и носила информационно-просветительский характер. Ребятам были предложены загадки и ребусы по правилам дорожного движения, затем творческие коллективы нашей школы порадовали присутствующих интересными музыкальными номерами и стихами собственного сочинения.

В завершении мероприятия ребята обратились к водителям:

Уважаемые водители! Мы, Дети Беларуси, хотим напомнить вам, что наши жизни зависят от вашего внимания на дорогах!