13.11.2015

12 ноября в нашей школе стартовала Неделя профилактики курения среди несовершеннолетних, приуроченная к Международному дню отказа от курения (19.11.2015)

Врач-валеолог УЗ «15-я детская поликлиника» Мария Тимофеевна провела с учащимися 5-11 классов интересную беседу о вреде куреня и о тех последствиях, которые ожидают курящего подростка в будущем.

Проблема курения среди несовершеннолетних приобретает всё более серьёзный характер. Ребята начинают курить сигареты в раннем школьном возрасте. На сегодняшний день статистика не утешает. Речь идёт уже не только о сигаретах. Мы говорим о более тяжёлых курительных смесях – так называемый СПАЙС и др.

Уважаемые родители! Мы призываем вас быть внимательными к своим детям. Обратите внимание на то, с кем общается ваш ребёнок, какое настроение у него или у неё преобладает, есть ли у вещей вашего ребёнка какой-нибудь непонятный запах – обращайте внимание на всё. В беду может попасть даже тот ребёнок, у которого есть хорошая семья. Прислушайтесь! Подумайте! Попросите помощи, если чувствуете, что не знаете как поступить. Помните! Здоровый образ жизни вашего ребёнка– это залог вашей совместной счастливой и успешной жизни в будущем!