05.02.2020

Встреча с представителями Конгресса Азербайджанской общины и Тенгизом Думбадзе

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания 05.02.2020 в школе прошла встреча с представителями Конгресса Азербайджанской общины, Тенгизом Думбадзе, депутатом Партизанского округа Палаты представителей Народного собрания, популярным телеведущим, автором более 500 документальных фильмов, автором программы «Дыхание планеты» на телеканале ОНТ.

На встрече присутствовала член Союза ветеранов Павлова Т.И., которая была лично знакома с Героем Советского Союза Наджафгулу Раджабали оглы Рафиевым.

Учащиеся школы изучают деятельность Н. Рафиева. Цай Ангелина, учащаяся 11 «А» класса, и Манчук Татьяна, учащаяся 10 «А» класса, представили проект «Память семейных архивов о Героях Великой Отечественной войны», в котором  описывается жизнь и подвиги Рафиева. Также, Красномирова Лилиана, учащаяся 6 «Б» класса, прочитала стихотворение, посвященное Н.Рафиеву, именем которого названа пионерская организация нашей школы.

Участники встречи посетили школьный музей Великой отечественной войны.

В знак благодарности учащиеся школы подарили гостям памятные сувениры.