23.04.15

16.04.2015 в рамках взаимодействия и сотрудничества Центр допризывной подготовки посетили учащиеся 8-10х классов средней школы №95 Центрального района г. Минска

16.04.2015 в рамках взаимодействия и сотрудничества, Центр допризывной подготовки посетили учащиеся 8-10-х классов средней школы №95 Центрального района г. Минска во главе с учителем допризывной подготовки Петровым А.Д.

Учащиеся посетили выставку "Память", организованную в Центре допризывной подготовки и посвященную 70-летию Великой Победы. На выставке представлены образцы обмундирования, награды, документы, предметы амуниции и быта, фото солдат Первой мировой войны, партизан Великой Отечественной войны, форма времён СССР 70-80 гг., а также образцы современной формы ВС Республики Беларусь.

Посетители выставки впервые увидели уникальные стрелковый щит 1914-1918 гг. и штурмовой комплект воинов 1941-1945гг., которые демонстрируются впервые.

Учащиеся могли примерить военную форму защитников Отечества разных исторических периодов, получив тем самым возможность ощутить себя воинами того или иного времени. Гостям была предоставлена уникальная возможность практически отработать приемы неполной разборки и сборки автоматов Калашникова АК-74.

В завершение визита для гостей была организована экскурсия по учебным кабинетам допризывной и медицинской подготовки.