28.08.19

Августовский педагогический форум педагогических работников Минска «Столичное образование: опыт прошлого, достижения настоящего — для создания будущего» прошел в Национальной библиотеке Беларуси 27 августа.

Лучшие представители педагогической профессии совместно с руководством города провели своеобразный диалог о перспективах развития образования в Минске.

В этот день перед зданием Национальной библиотеки развернулась интерактивная площадка «Минск: прошлое, настоящее, будущее», на которой свои творческие проекты, посвященные любимому городу, представили воспитанники центров дополнительного образования Минска, учащиеся школ и профессиональных колледжей.

Также была задействована площадка галереи «Ракурс», где можно было ознакомиться с выставкой, символизирующей диалог поколений. Учреждения образования города рассказали о проектах гражданско-патриотической направленности, посвященных 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Педагоги Государственного учреждение образования «Средняя школа №170 г. Минска» приняли активное участие в выставке «Диалог поколений: наследие будущего» достойно представив проект «Живая память семейных архивов о ветеранах Великой Отечественной войны», который  разработан совместно с Центром допризывной подготовки.