17.05.14

17.05.2014 в 11.00 на базе школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали гости: Быков Денис Сергеевич – подполковник, заместитель военного комиссара Московского районного комиссариата г. Минска; Щекочихина Анастасия – 2-й секретарь БРСМ Московского р-на г. Минска; Топаз Андрей Валерьевич – председатель минского военно-патриотического поискового центра «Отечество»; Дудка Петр Алексеевич – помощник председателя Московской РОС ДОСААФ; Шауро Тамара Андреевна – председатель Московского районного Совета ветеранов, ветеран труда; Кучерявый Петр Анисимович – ветеран В0В; Колесникова Александра Федоровна – председатель первичной организации ветеранов при ЖЭС №3, ветеран труда. Также на мероприятии присутствовали военный оркестр, офицеры и солдаты подшефного 56 отдельно полка связи, специалисты-кинологи.

Программа мероприятия состояла из праздничного концерта, в котором участие приняли учащиеся школы, военный оркестр 56 отдельно полка связи, солисты военного оркестра старший лейтенант Николай Андреев и Игорь Липский. Для гостей и участников мероприятия выступили специалисты-кинологи воинской части 55/29 со своими питомцами, была организована военно-полевая кухня.

Мероприятие завершилось финалом районной военно-спортивной игры «Аты-баты, буду солдатом!», в котором приняли участие солдаты воинской части 55/29, учащиеся средних школ г. Минска №№ 209, 161, 218, гимназия № 12.

По итогам финала районной военно-спортивной игры «Аты-баты, буду солдатом!» места распределились следующим образом:

I место – средняя школа № 209 г. Минска

II место – средняя школа № 218 г. Минска