11.07.18

11 июля состоялось торжественное открытие военно-патриотического лагеря «Доблесть», который размещается на базе боевого полка связи № 56 воинской части № 29766.

Открытие лагеря «Доблесть» организовано государственным учреждением образования «Средняя школа № 170 г.Минска», Центром допризывной подготовки Московского района при поддержке управления по образованию администрации Московского района г.Минска.

Смена лагеря «Доблесть» пройдёт в форме военно-полевых сборов.

Ребята примут участие в военно-спортивных играх, эстафетах, спортивных соревнованиях, познакомятся с основами общевоинской подготовки и режимом призывника срочной воинской службы. Также участники смены будут изучать строевую, огневую и тактическую подготовку.

Такая форма работы, как военно-спортивная игра, позволит морально и физически подготовить воспитанников лагеря к призыву в вооруженные силы Республики Беларусь.

С ребятами будут работать педагоги Центра допризывной подготовки Московского района г.Минска и офицеры войсковой части, в том числе заместитель командира по идеологической работе Гончаров Сергей Николаевич.