07.04.17

Всемирный День здоровья отметили в нашей школе.

7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. С этой целью студенты-волонтёры 4-го курса лечебного факультета БГМУ Камыш Анастасия, Шкред Ольга, Крент Анна, Сергушкова Ольга и Козловский Александр посетили Центр допризывной подготовки Московского района г. Минска. Распределившись по классам, студенты проводили для учащихся Центра увлекательные викторины, тренинги, конкурсы.

Мероприятия сопровождались положительными эмоциями и аплодисментами учащихся, а также преподавателей Центра.

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.