03.04.17

Внимание! Общественная благотворительная организация "Белорусский детский хоспис" проводит в Минске акцию "Связанные добром".

Внимание!

Общественная благотворительная организация "Белорусский детский хоспис" проводит в Минске акцию "Связанные добром", Цель акции - рассказать о паллиативной помощи и ее получателях. Философия паллиативной помощи заключается в поддержании максимально высокого качества жизни неизлечимо больного человека и его семьи. Это достигается за счет оказания медицинской, психологической, социальной и духовной помощи. На протяжении более 20 лет такую помощь детям и их родителям оказывает ОБО "Белорусский детский хоспис". "В переводе с латинского "паллиатив" означает "покрывало", "плащ". Мы предлагаем сшить огромное покрывало из небольших вязаных кусочков, предоставленных разными людьми. От участников акции требуется связать лоскуток размером 15х15 см. На нем может быть вышито любое изображение: логотип компании, где работает человек, имя, любимый цветок и т.д. Надеемся, что, собрав все лоскуты в покрывало, можно будет укрыть им новое здание детского хосписа, а это 1382 кв.м". Центральную часть покрывала соберут родители подопечных хосписа, сотрудники и члены попечительского совета организации. После этого прикрепить свой вязаный кусочек сможет каждый желающий. Причем свой фрагмент покрывала можно выслать по почте (223053, Минский район, Боровлянский с/c, пос. Опытный, ОБО "Белорусский детский хоспис"). Презентация паллиативного покрывала запланирована на 16 июня - годовщину со дня открытия нового здания детского хосписа "Лесная поляна". Организаторы уверены, что удастся "связать" сотни добрых людей.

Мы предлагаем Вам принести связанные лоскуты в школу для дальнейшей передачи в "Белорусский детский хоспис". Учащиеся, родители и педагоги могут приносить лоскутки размером 15х15 см в кабинеты 210 и 208.

Благодарим.