28.03.17

28 марта на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей начальных классов.

Мастер-класс по теме "Использование активных форм и методов обучения на уроках русского языка на I ступени  общего среднего образования", на котором присутствовали руководители методических объединений учителей начальных классов Московского района в количестве 32 человек, провели учителя нашей школы. Они рассказали о наиболее интересных и применяемых в нашей работе активных формах и методах обучения на учебных занятиях по русскому языку.

Также учителя провели практические занятия по исследовательской работе (исследование словарного слова), поделились опытом работы по созданию ситуации успеха на разных этапах учебного занятия. В результате была создана "весенняя поляна", где каждый участник мог высказать свои пожелания о предложенных формах и методах обучения.

В заключении работы методического объединения учителям был предложен  концерт ансамбля народной музыки"Весялуха", участниками которого являются педагоги нашей школы.