28.11.15

Профессиональная ориентация – это обоснованный комплекс мероприятий, которые направлены на то, чтобы подготовить молодое поколение к выбору той или иной профессии.

Профориентационная  работа  с учащимися выпускных классов  является  в нашей школе  одним из важнейших направлений воспитательной работы. Куда поступать? Кем быть? Какую профессию осваивать? Это те вопросы, которые волнуют сейчас выпускников. Именно поэтому педагоги школы проявляют высокий уровень активности в организации посещения дней открытых дверей самых различных ВУЗов  г. Минска.

Для того, кто определился в своём выборе и хочет получить более глубокие сведения об интересующем его учебном заведении,   существуют информационные сайты учреждений образования. С учащимися, которые сомневаются в правильности своего выбора, в нашей школе работает специалист высокого класса в области психологии, гештальт-терапевт Светлана Васильевна Жогал.

27 ноября с учащимися нашей школы провёл интересную беседу-лекцию представитель Музея физической культуры и спорта. Если кто-то думал о поступлении в БГУФК, то после этого мероприятия он однозначно определился в выборе.

28 ноября наши выпускники посетили Дни открытых дверей в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» и в ГУО «Белорусский национальный технический университет».