Гісторыя і традыцыі

История и традиции

Средняя школа № 170 г. Минска – одна из первых школ в столичном микрорайоне «Юго- Запад». Торжественное открытие учебного заведения состоялось в 1985 году.

9 сентября 2011 года на базе школы создан районный Центр допризывной подготовки, где юноши и девушки, учащиеся 10-11 классов (более 2,5 тысяч человек) учреждений общего среднего образования Московского района г. Минска, изучают предмет «Допризывная и медицинская подготовка».

В нашей школе учащиеся имеют также возможность получить музыкальное образование. На факультативных занятиях музыкальной направленности более 100 школьников обучаются игре на музыкальных инструментах (фортепиано, скрипка, баян, цимбалы, гитара, дудочка, домра), а также постигают азы вокального и хорового пения. В школе создано несколько вокальных и инструментальных ансамблей.

Большой популярностью среди ребят пользуются и занятия объединений по интересам: "Принцесса спорта" (эстетическая гимнастика), театр танца "Колибри", секция каратэ, секция таэквандо, студия эстрадного вокала "Звоночки", "Музыкальный калейдоскоп", студия детского развития "Мамина школа", "Мяч над сеткой", "Весёлые краски", "Меткий стрелок", стрельба пулевая, "Фальклорная спадчына", "Пауэрлифтинг", "Ансамбль гитаристов", Вьет во Дао (вьетнамская борьба), "Основы безопасности", "Соломоплетение", "Азбука вязания", "Юный экскурсовод", "Познай себя". Для учащихся с нарушением речи функционирует школьный ПКПП (пункт коррекционно-педагогической помощи).

В нашей школе успешно организовываются и проводятся разнообразные экскурсии, поездки, внеклассные мероприятия, которые расширяют кругозор учащихся, помогают им лучше узнать историю и культуру родной страны, привить интерес и любовь к прекрасному.