26.06.15

25.06.2015 г. на базе Ресурсного центра допризывной подготовки государственного учреждения образования «Средняя школа №170 г. Минска» по инициативе государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» был проведён международный семинар «Управленческий аспект организации гражданско-патриотического воспитания как система формирования толерантного сознания молодёжи. Ресурсный центр по допризывной подготовке»

В семинаре по теме «Гражданское и патриотическое воспитание учащихся в Республике Беларусь в условиях модернизации образования приняли участие руководители учреждений образования г. Химки (Московская область, Российская Федерация).

В рамках семинара  были проведены следующие мероприятия:

Мастер –класс «Формирование гражданско-патриотических качеств учащихся  посредством музейной педагогики» - Беденко И.О., учитель;

Круглый стол «Компетентностный подход в психолого-педагогическом сопровождении гражданского и патриотического становления личности учащегося» - Гунько Е.П., директор СШ №170;

Практическое занятие «Панорама опыта работы Центра допризывной подготовки по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся» - Рутковский И.Н., зам. директора по учебной работе, начальник Центра допризывной подготовки.

В завершении программы своим выступлением участников семинара порадовал народный ансамбль школы «Весялуха».